Ottmar Dux, Astrid Elser-Dux

  • Masterclass IV S Standard
  • 2013 mit dem Turniere tanzen begonnen

Kai Feldhusen, Vanessa Feldhusen

  • Masterclass I S Standard, Masterclass I A Latein
  • 09.2021 Landesmeister Hgr II S Standard
  • 09.2021 Vizelandesmeister Sen I S Standard
  • 10.2023 Teilnahme WM Sen I Std in Bremen: Platz 41/66 Paare
  • 06.2024 Landesmeister Mas I B Latein

Rainer Funke, Petra Volkmann

  • Masterclass III A Standard
  • 2007 mit dem Turniere tanzen begonnen

Daniel Grosch, Marina Grosch

  • Masterclass I S Standard
  • 09.2017 Landesmeister Hgr II A Standard
  • 09.2018 Landesmeister Sen I A Standard
  • 09.2021 Vizelandesmeister Hgr II A Standard und Aufstieg in die S-Klasse
  • 09.2021 Bronzemedaille GLM Nord Sen I S Standard

 

Bernd Heiligenstadt, Gabriele Creemer

  • Masterclass III S Standard
  • 2011 mit dem Turniere tanzen begonnen
  • 2016 Landesmeister Sen III A ST

 

Heinrich Kreilein, Marion Kreilein

  • Masterclass III S Standard und Masterclass III D Latein
  • 2013 mit dem Turniertanztraining Standard begonnen
  • Teilnahmen an Weltmeisterschaften: 2018, 2019, 2021
  • 2019 Dance Festival Blackpool/UK: Platz 120/192 Paare
  • 2023 Rangliste Leistungsstarke 66: Rang 16/66 Paare

Lukas Kuschel, Katharina Hölzchen

  • Hgr II C Standard
  • Ende 2021 mit dem Turniertanztraining begonnen
  • Turnierdebüt am 07.05.2022 mit einem 3. Platz
  • Aufstieg in die C-Klasse am 19.11.2022

 

Berti Manshausen, Andrea Scharoll

  • Masterclass III B Standard
  • 2016 mit dem Turniertanztraining begonnen
  • erster Turnierstart am 02.12.2018 in Melle
  • Aufstieg in die B-Klasse am 10.12.2022

 

Jens Müller, Stephanie Müller

  • Masterclass II B Standard
  • 2018 mit dem Turniertanztraining begonnen
  • 12.2019 Aufstieg in die SEN II C Klasse Standard
  • 17.09.2023 Landesmeister Mas II C Klasse ST und Aufstieg in die B-Klasse

 

Holger Reichardt, Sybille Reichardt

  • Masterclass III D Standard
  • Ende 2019 mit dem Turniertanztraining begonnen
  • Regelmäßiger Turnierstart seit November 2022

 

 

 

 

 

 

Timo Wölfer, Hannah Charlotte Jahn

  • Hauptgruppe D Standard
  • Turnierdebüt am 25.05.2024 beim Ersten Göttinger Gänseliesel-Pokal